■ 您当前所在的位置:网站首页>>组织建设>>工作委员会

工作委员会

发布时间:2023年03月27日

中国通信学会第九届学术工作委员会
党工组长 

王文博

主任委员

王文博

副主任委员

陈山枝  范九伦  胡坚波  梁应敞  牛志升  宋 彤  张 平  张同须 

朱洪波 

委员

陈金桥  窦 笠  侯士彦  黄河燕  金 石  李  赞  李凤华  刘 岩

刘大可  刘迪军  刘欣然  隆克平  马建国  苗俊刚  彭木根  宋起柱

宋志佗  孙晓颖  王春晖  王 楠  王汝言  王卫东  王向东  韦 岗   

文 剑   吴 杰  吴启晖  许 进  许楚国  杨 旸  杨义先   姚发海  

张成良  张宏科  张钦宇  张顺颐  张云飞  张云勇  赵慧玲  周 亮  

周 毅

  执行秘书:吴杰 (兼)

  联系电话:010-68209085

  邮   箱:wujie@china-cic.cn

 
中国通信学会第七届组织工作委员会

党工组长

滕  伟
主任委员 滕  伟
副主任委员 徐 坤  陈前斌   向  剑   孙  兵 
委员

史 伟  李延平  黄学敏  王 栋  杨玉森  吴化民  王柏林  吴玉婷  何建平

房 桦  周华春  杨葆莉  甄桂玲  张玉胜  丁家昕  赵 夙  韩 帅  宿 南

金 城  丁大志  董 超   夏 明  王 鹰  易 武   任 彬  刘 霞  牟蓓蓓

胡延明  姚 远  赵海涛  雷 鹏  周德云  张海霞  卢建民  潘 宇  武世勇

黄正平

秘书及联系方式 :

      王瀚东:010-68209092

      彭声波:010-68209083


 

中国通信学会第十届普及与教育工作委员会

党工组长

 

主任委员 顾  翀
副主任委员

欧阳武     刘春早

委员

王大鹏   王元杰   王建军   亓 峰    车力军   孔繁杰   艾 达

史光耀   付方明   冯 征    乔鲲鹏   刘 琪    刘 颖    刘启诚

闫 林    江 晓    汤寿麟   孙爱晶   孙鑫如   杜月林   李 卓

李 明    李霁月   杨 娟    杨鸿光   肖 健    吴 胜    吴东亚

何 武    何 嵩    邸允柱   张 巍    张文卓   张凌云   张晨璐

周 雷    周圣君   周茂华   郑 征    房 桦    赵 轲    咸汝平

俞 彬    祝 刚    姚 磊    贺成文   莫沈茗   徐 勇    翁 恺

高雅丽   黄梦醒   曹腾飞   脱侯君   梁承超   蒋 溢    粟敦芝

  秘书及联系方式:  刘  丫  pjgw@china-cic.cn


中国通信学会第六届青年工作委员会

党工组长 彭木根
主任委员
彭木根
副主任委员

陈 巍  丁大志  郭 磊  宋令阳  张海君  张海霞  章秀银  周 亮

委员 王 玮    王 雪   王 睿    王 巍    王方刚   王胡成   王慧明
叶 龙    白 琳   全 智    许 威    许 森    孙 罡    李 男
李金洲   杨 立   杨婷婷   肖 希    肖 亮    吴 胜    邹玉龙
张 翔    张小飞   陈 立   陈立水   陈智勇   范 斌    周 婷
赵海涛   胡 晗   胡宇翔   胡钰林   钟财军   徐 丰    高飞飞
黄 韬    章嘉懿   韩 帅   程 翔    程文驰   曾 丹    雷建军
蔺 博

  秘书:刘喜庆

  联系方式:qngw@china-cic.cn


中国通信学会中国通信学会第一届创新驱动工作委员会

党工组长 鲍 泓
主任委员 管晓宏
副主任委员

欧阳武   刘大成   鲍  泓   史卓琦   刘  岭   吴家富

委员

(按姓氏笔画排序)
于德翔   才泓冰   马 严    马 斌    王小娟   王方刚   王宏玉
井润田   付立民   邢 毅    朱 伟    朱铎先   刘红杰   刘孝奇 
闫俊杰   江艾芸   安红章   孙军涛   孙松林   李书芳   李金龙 
李耀华   杨学志   肖 希    吴兆松   张建国   张海君   陈兴忠 
陈振宇   林 巍    林明贵   郑 勇    孟 弘    赵进勇    胡 炜
贺三龙   徐 浩    徐宗奇   殷永峰   郭信平   梁军平   梁宏斌 
梁学栋   傅焰峰   曾小光   籍 东 

  秘书:完欣玥

  联系方式: cqgw@china-cic.cn

中国通信学会第一届职业教育工作委员会

党工组长

温  涛

主任委员 温  涛
副主任委员

滕  伟   谢永华   沈  琳   王  伟   蒋永林   马晓明   丁文利   王建林   姚招平   孙青华   李全法   李祥林   王公儒

委员 (按姓氏笔画排序)

丁国明   于继武   马 欣   马 超    马晓虎   王 娟    王 巍

王作鹏   王艳凤   文 武   孔德谨   龙 翔    叶 良    史小英

付方明   吕沐阳   朱海荣   任学良   任泰明   刘 松    刘 鹏

刘小兵   刘彦姝   安淑梅   许文华   许建豪   杜庆波   李四明 

李圣良   李宏达   杨文虎   杨功元   杨旭东   束遵国   吴卓平  

邱 燕    佟 巍    余云峰   余明辉   沙有闯   张 鹏    张立东   

张永华   陈 良    陈继欣   金忠伟   周 桐    胡方霞    柯 晗  

侯明生   洪运国   贺成文   聂 菁    高 峰    黄君羡   黄晓明   

曹炯清   彭保林    葛 睿   董 奇    董本清   鲁储生   曾文权   

蔡 铁    蔡建军    魏 亮

  秘书及联系方式: 董本清  zgjw@china-cic.cn


中国通信学会第一届期刊与出版工作委员会

党工组长

尹  浩

主任委员 尹  浩
副主任委员

滕  伟   刘华鲁  李凤华  张宏纲

委员

(按姓氏笔画排序)
王秀屏   尤肖虎   白 琳    乔秀全   任 彬   任保全   刘 蓬    

杜燕鹏   李建江   李浥东   杨成军   肖群华   张师国   张纯洁   

陈 恺    陈 倩   陈山枝   陈文学   陈前斌   范宇梅   侯忠诚   

黄新明   黄静萍   寇笑笑   彭木根   蒋艳青   雷 厉    廖晓红   

戴 源

  秘书及联系方式:李萌  qkcb@china-cic.cn


中国通信学会第一届英国工作委员会

党工组长

高  跃

主任委员 高  跃
副主任委员

黄继杰   范  中   王江舟   牛志升   吴建军

委员

(按姓氏笔画排序)
于佳冬   王文武    王 宁    王 越    王 磊   文乐虎   邓雁莎   

刘小兰   刘子龙   刘元玮    米 德    孙智立   杨烈亮   杨清凌   

杨照辉   杨 鲲   肖 培    吴玉磊    张军青   张欣若    张 莉    

张 晗    张 跃    张 磊   陈云飞   陈高洁    易新平   罗 琦     

周 博    胡少青   胡 嘉    侯建操   倪 强    徐 浩    曹 攀   

盛正国    路思遥


  秘书及联系方式:朱咏絮  yggw@china-cic.cn


中国通信学会第一届标准化工作委员会
党工组长 

冯志勇

主任委员

张平

副主任委员

冯志勇   朱东照   孙韶辉   吴启晖   欧阳武   赵孝武   赵慧玲

委员

王大鹏   王宏刚   王海宁   申 虹    田 辉   朱晓荣    孙 滔

苏 郁    杨鼎成   吴 翔    沈苏彬   张 帆    张 莎    张 睿

张海君   张朝阳   林道庄   赵旭凇   赵军辉   禹 忠    施永新

袁向阳   凌云志   高 峰    高金君   梅晓华   彭木根   楚鹰军

慈 松    薛梦驰   魏贤虎

  秘书及联系方式:李  蕊  bzhgw@china-cic.cn